Автор Тема: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)  (Прочитано 100257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шваб Анна Геннадьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #139 : Январь 29, 2019, 01:29:53 pm »
Здравствуйте! У меня есть опыт создания сайта (блога) на таких платформах как edusite.ru (платно, раньше стоимость была 1000 р. в год, сейчас не знаю), blogspot.ru. Мое мнение - ничего сложного. Сейчас, совместно с коллегой, хочу создать на платформе wix.com. Бесплатно..Всем успехов!

Оффлайн Харматова Ванда Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #138 : Январь 29, 2019, 12:54:17 pm »
Информационная среда проекта... Очень сложный для меня этап, так как практически не работала самостоятельно с сайтами и блогами. Буду пробовать создать сайт и блог. Первая попытка создать сайт на Google провалилась. Продолжаю изучать подсказки.
 ???

Оффлайн Кайбарова Зарина Саидовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #137 : Январь 29, 2019, 12:31:17 pm »
Здравствуйте, меня зовут Зарина Саидовна. Я- учитель начальных классов. в ходе тренинга хочу получить новые знания, которые помогут в работе.

Оффлайн Метлич Владислав Александрович

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #136 : Январь 29, 2019, 07:57:52 am »

Карма: +0/-0
[applaud] [smite]
   

Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)Выбор информационной среды проекта
« Ответ #129 : 28-01-2019, 15:15:23 »
Цитировать
Выбор информационной среды проекта
На мой взгляд,чтобы выбрать правильно информационную среду(ИС) для проекта необходимо понять что же это такое.
Информационная среда -это совокупность информационных средств,совокупность технических и программных средств, обработки и передачи информации, а также сюда можно включить социально-экономические и культурные факторы.
Далее,чтобы правильно выбрать ИС,необходимо выбрать 1)изучаемую предметную область.
2)выбрать достоверные источники,если это электронный ресурс.
3)общение с коллегами,с большим стажем работы,также является информационной средой:их опыт,знания,наработки.
4)электронные учебники

Оффлайн Панасюго Татьяна Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #135 : Январь 29, 2019, 07:35:48 am »
Выбрать информационную среду для своего проекта сложно, так как необходимо хорошо владеть сервисами сайтов и блога. Проделывать с учащимися задания в блоге очень интересно, так как чётко виден результат работы других команд. Для меня проще создать сайт на платформе wix так как я проходила мастер класс по этой теме. Создать блог для меня будет сложнее.

Оффлайн Кондрашова Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #134 : Январь 29, 2019, 03:18:41 am »
Информационная среда для проекта. Для проведения проекта можно использовать сайты гугл. Удобнее старой версии, потому что можно дать доступ редактирования к отдельным страницам, как раз для создания своей страницы. В новой версии это сложнее. Поэтому для проекта моно использовать сайт, а для команд блог. В блоге команда сможет выкладывать свои достижения, делать комментария другим командам. Для общения между командами можно использовать виртуальную доску падлет, она очень удобна, или также блог.

Оффлайн Климова Нелля Рафаиловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #133 : Январь 29, 2019, 03:10:47 am »
Здравствуйте, коллеги! Как выбрать информационною среду проекта?". Очень сложно выбрать особенно для тех, кто встретился с этим впервые. На мой взгляд кажется, что Google Формы одна из самых сложных реализуемых программ для создания проектов.
Поэтому,  буду использовать сайт-шаблон, который создан организаторами. Он наиболее прост в использовании -раскрывай и работай., имеет все необходимые заготовки, возможность работать с разновозрастной командой с разным уровнем владения ИКТ.

Оффлайн Воробьева Людмила Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #132 : Январь 28, 2019, 10:47:42 pm »
Здравствуйте, коллеги! Поскольку я пока не имею опыта ведения сайта или блога, то пока начну с сайта. Изучаю предложенное видео о создании сайта. Просмотрела визитки в путеводителе проектов.  О преимуществах пока судить не могу, надо с этим поработать, затем сравнить варианты. Посмотрела уже выполненное задание на сайте по театральному проекту. Мне очень понравилось.

Оффлайн Воробьева Людмила Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #131 : Январь 28, 2019, 10:26:16 pm »
Цитировать
Добрый вечер, Людмила Владимировна! Ссылку на рисунок или ментальную карту надо разместить в колонке 3. Ментальная карта или рисунок (ссылка) этапа 2.
С уважением, Ирина Иосифовна
[/Благодарю за ответ, Ирина Иосифовна! Я по ссылке выходила на первый этап и не сразу догадалась посмотреть другой лист  :D. Теперь отчиталась за этап, можно переходить к следующемуquote]

Оффлайн Добродей Анастасия Сергеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #130 : Январь 28, 2019, 07:34:00 pm »
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Сергеевна. Я - учитель английского языка в средней школе № 7 г. Волковыска. (Гродненская область. Беларусь). С сетевыми проектами вообще знакома не была. От занятий жду новых знаний.
Выбор информационной среды проекта.
Здравствуйте! Свой сетевой проект решила оформлять на сервисе Google сайт. Предпочтение отдам классическому интерфейсу т.к. новичок в этом деле. Радует то, что имеются шаблоны сайтов, а также можно загружать информацию на сайт с Google диска.

Оффлайн Лагун Анастасия Андреевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Выбор информационной среды проекта
Добрый вечер!
На мой взгляд,чтобы выбрать правильно информационную среду(ИС) для проекта необходимо понять что же это такое.
Информационная среда -это совокупность информационных средств,совокупность технических и программных средств, обработки и передачи информации, а также сюда можно включить социально-экономические и культурные факторы.
Далее,чтобы правильно выбрать ИС,необходимо выбрать 1)изучаемую предметную область.
2)выбрать достоверные источники,если это электронный ресурс.
3)общение с коллегами,с большим стажем работы,также является информационной средой:их опыт,знания,наработки.
4)электронные учебники



Оффлайн Накрайникова Алена Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #128 : Январь 28, 2019, 01:56:06 pm »
Здравствуйте, коллеги! Уже имею опыт создания сетевого проекта.  В первый раз создавала на  платформе гугл-сайт. Со временим столкнулась с такой проблемой: после обновления гугла хотела пересохранить сайт в новой версии, но весь дизайн в процессе пересохранения теряется! Остаются только белые страницы и шрифты переделывать приходиться, получается все практически заново переделывать. Поэтому  этот проект было решено создавать на платформе Wix.com. Эта платформа является бесплатной и представляет большие  возможности для дизайна и наполнения, а так же дает возможности для настраивания переходов,  других анимаций.

Оффлайн Климова Нелля Рафаиловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #127 : Январь 28, 2019, 01:18:23 pm »
Добрый вечер! Меня заинтересовал сетевой проект "Вся наша жизнь -игра" Автор: Алена Викторовна.
Меня вот какие вопросы интересуют:
1)На какой возраст рассчитан проект?
2)Продолжительность проекта?
3)Что ребята нового узнают, участвуя в сетом проекте "Вся наша жизнь-игра".
Замечания: вопрос Поиграем? Предполагает однозначный ответ  да, нет! Я вам предлагаю другой вопрос Н-ер: Почему играя, мы забываем про все вокруг?Первый проблемный  вопрос, на мой взгляд, выходит за пределы проблемного поля
предложения."Компьютерные игры польза или вред?"
Предложения. Можно также задать вопрос: Какие игры нам помогут в учебе?

Оффлайн Климова Нелля Рафаиловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #126 : Январь 28, 2019, 12:58:49 pm »
Здравствуйте, Жанна Михайловна! Меня заинтересовал ваш сетевой проект "Жемчужины народной мудрости".
Вопросы: 1)Откуда такое название?2) Что за продукт вы предлагаете на выход? 3) Ограничен ли возраст участия в данном сетевом проекте?
Замечания: 1)вопрос "Можно ли придумать свои загадки? Предполагает ответ да/нет. Я бы предложила другой вопрос. Какие загадки являются жемчужиной народной мудрости. 2) Вы выбрали программу "Воспитательная работа" вы в ней предполагаете какой либо предмет?
Я бы предложила вам взять программу по литературному чтению.
С уважением, Нелля Рафаиловна!

Оффлайн БАНЮКЕВИЧ ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первые шаги к сетевым проектам (тренинг)
« Ответ #125 : Январь 28, 2019, 12:46:52 pm »
Здравствуйте. Меня зовут Елена Викторовна. Я преподаватель кафедры современных технологий программирования факультета математики и информатики ГрГУ им. Я. Купалы. Очевидно я из города Гродно  :)
В результате тренинга хотелось бы научиться создавать проекты. Просмотрев уже созданные ранее проекты, вижу, что это интересно. Думаю и учащимся этот процесс интересен и позволяет в новой увлекательной форме получать знания.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы