Автор Тема: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"  (Прочитано 102692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Овсейчик Ирина Эдмундовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #244 : Январь 28, 2018, 02:34:01 pm »
Что дал мне тренинг?
Знакомство с единомышленниками, обмен идеями, советы наставников. Все это очень ценно!
Однако, многое до сих пор осталось непонятным. В частности, не нашла ответа на вопрос о различии СП и веб-квеста.
Несмотря на то, что есть опыт работы по методу проектов и опыт работы в сети (в том числе с учениками), было непросто.
Сформулировать основополагающие и проблемные вопросы - сложная задача. Особенно сложно было это делать понимая, что 2 проекта уйдут "в стол" (т.е. заранее зная, что разрабатывать буду одну тему). Возможно поэтому не вполне довольна собой на этом этапе. Также не получилось прокомментировать темы других участников мастер-класса по схеме 3-2-1, т.к. сложно только по триаде вопросов представить себе проект целиком и давать замечания, да еще и два.
Но самым сложным для меня оказался заключительный этап. Презентовать проект, который только в планах и очень смутно представляется (сроки, результаты, Интернет-сервисы...). Буклет сделала, но чувствую что к моменту презентации буду его переделывать. Хотя, шаблон есть и это несомненный плюс. Также, провести презентацию проекта в ОУ не имею физической возможности, т.к. нахожусь в отпуске. Именно поэтому дистанционные формы работы мне очень интересны. Именно поэтому огромное спасибо организаторам КП, тьюторам, наставникам, которые нас обучали (Елена Ивановна, Нина Петровна,Ирина Петровна) и будут обучать.
Сейчас я осознаю, что я еще в самом начале большого пути. Но понимаю, что этот путь стоит пройти!

Как все точно и правильно сказано! Полностью согласна с Еленой Александровной.Я тоже не буду показывать презентацию в своей школе, так как все сырое и недоработанное.НО!Тренинг был как своеобразный толчок к дальнейшим действиям.Спасибо всем нашим наставникам!

Оффлайн Гусева Людмила Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #243 : Январь 28, 2018, 02:04:36 pm »
Добрый вечер!
На тренинге я узнала много нового о сетевых проектах, выбрала тему СП и начала создавать сайт проекта.
Большое спасибо за обучение, интересное взаимодействие! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и доработку начатого СП.

Оффлайн Пешкова Елена Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #242 : Январь 28, 2018, 01:44:39 pm »
Что дал мне тренинг?
Знакомство с единомышленниками, обмен идеями, советы наставников. Все это очень ценно!
Однако, многое до сих пор осталось непонятным. В частности, не нашла ответа на вопрос о различии СП и веб-квеста.
Несмотря на то, что есть опыт работы по методу проектов и опыт работы в сети (в том числе с учениками), было непросто.
Сформулировать основополагающие и проблемные вопросы - сложная задача. Особенно сложно было это делать понимая, что 2 проекта уйдут "в стол" (т.е. заранее зная, что разрабатывать буду одну тему). Возможно поэтому не вполне довольна собой на этом этапе. Также не получилось прокомментировать темы других участников мастер-класса по схеме 3-2-1, т.к. сложно только по триаде вопросов представить себе проект целиком и давать замечания, да еще и два.
Но самым сложным для меня оказался заключительный этап. Презентовать проект, который только в планах и очень смутно представляется (сроки, результаты, Интернет-сервисы...). Буклет сделала, но чувствую что к моменту презентации буду его переделывать. Хотя, шаблон есть и это несомненный плюс. Также, провести презентацию проекта в ОУ не имею физической возможности, т.к. нахожусь в отпуске. Именно поэтому дистанционные формы работы мне очень интересны. Именно поэтому огромное спасибо организаторам КП, тьюторам, наставникам, которые нас обучали (Елена Ивановна, Нина Петровна,Ирина Петровна) и будут обучать.
Сейчас я осознаю, что я еще в самом начале большого пути. Но понимаю, что этот путь стоит пройти!

Оффлайн Коможицкая Елена Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #241 : Январь 28, 2018, 01:23:07 pm »
Здравствуйте! Уважаемые организаторы, спасибо огромное за доступный и увлекательный тренинг. Все задания, пояснения к ним и дополнительные материалы сформулированы просто и доступно, любой новичок сможет разобраться. Даже не верится. что все получилось. Thank you!!!

Оффлайн Медведева Светлана Петровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #240 : Январь 28, 2018, 01:19:01 pm »
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочется выразить  благодарность ведущим тренинга за их профессионализм,  организацию и своевременную помощь. Тренинг помог мне систематизировать  знания, дал уверенность в том, что с разработкой сетевого проекта я должна справиться.

Оффлайн Люц Юлия Борисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #239 : Январь 28, 2018, 11:01:50 am »
Добрый день! Для информационной среды проекта выбрала сайт Google. Поскольку я в данной области абсолютный чайник (да простят меня педагоги за непрофессиональный язык), начну с того, чем люди знающие пользуются. Пока не попробуешь - не узнаешь подходит или нет.

Оффлайн Саевич Татьяна Ивановна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #238 : Январь 28, 2018, 10:56:33 am »
Добрый день! Тренинг заканчивается, а впечатления и опыт остается. Участие в тренинге позволило систематизировать знания о сетевых проектах, проанализировать свой проект, познакомиться с идеями коллег. Спасибо организаторам  и всем участникам. Удачи в реализации проектов, крепкого и плодотворного сотрудничества и новых идей и открытий!

Оффлайн Буланчикова Татьяна Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #237 : Январь 28, 2018, 08:22:44 am »
Уважаемые организаторы тренинга! Я никогда не думала, что можно дистанционно так доходчиво объяснять материал. Этот тренинг помог мне осознать, что я, будучи новичком в создании такого рода продуктов, поняла всё, а если было что-то непонятно, то я всегда могла обратиться за помощью к кураторам. Видео и документы, предлагаемые на каждом этапе тренинга, сыграли свою роль при выполнении различного рода заданий. При создании своего сайта, у меня уже появилось много новых идей, которые в дальнейшем, я надеюсь, обретут свою значимость. Я благодарна Вам за такую кропотливую работу, за своевременную помощь и понимание, если я не успевала в сроки выполнить указанные задания! Желаю Вам удачи в дальнейших ваших проектах! Надеюсь Вы нас ещё порадуете своими новыми инновациями!

Оффлайн Смышляева Светлана Викторовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #236 : Январь 27, 2018, 07:21:48 pm »
Здравствуйте! Благодаря тренингу теперь не только имею  представление о сетевых проектах, но и пару, тройку идей по по их разработке и внедрению в свою работу. Спасибо авторам за прекрасный тренинг.

Оффлайн Будевич Жанна Михайловна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #235 : Январь 27, 2018, 04:43:33 pm »
Добрый вечер! Работа в тренинге  заинтересовала, появилось множество новых идей. Я освоила новые информационные ресурсы, научилась создавать свой собственный сайт. Спасибо организаторам тренинга за терпение,  умелое руководство, помощь и постоянную поддержку в работе. Спасибо за Ваш труд!

Оффлайн Кошевич Ольга Александровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #234 : Январь 27, 2018, 04:35:51 pm »
Уважаемые организаторы! Вы даёте такое широкое поле деятельности! Огромное спасибо! Блоги на Блоггере делать умею. А вот сайты не делала. Попробую сделать сайт. Жалко, что не каникулы! Побольше бы времени!
С бесконечным уважением и огромной благодарностью, Кошевич О. А.
 

Оффлайн Комиссарова Юлия Федоровна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #233 : Январь 27, 2018, 10:21:30 am »
Что дал мне тренинг? Возвращение себя как современного педагога) Снова хочется пробовать, идти на урок, направлять учащихся поколения Z на развитие, поиск, познание мира и его разнообразия!
Было очень приятно работать в творческой команде! По-новому посмотрела на "кухню" творческого процесса подготовки занятий, формулировки заданий и с огромным удовольствием буду делиться полученным опытом с коллегами! Огромное спасибо организаторам! я "заболела" сетевыми проектами!) :)

Оффлайн Радюк Наталья Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #232 : Январь 27, 2018, 08:39:23 am »
Здравствуйте! Участие в тренинге помогло  структурировать и углубить  представление о сетевых проектах. Спасибо авторам за прекрасный тренинг.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2018, 08:41:50 am от Радюк Наталья Владимировна »

Оффлайн Соломатина Виктория Юрьевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #231 : Январь 27, 2018, 08:27:10 am »
Что дал мне тренинг?
В первую очередь, помог мне систематизировать все мои знания ;) А еще НАПОЛНИЛ новыми идеями!!!
Спасибо огромное за поддержку Макаровой Нине Петровне, Волковой Елене Ивановне и Колосовой Ирине Петровне.

Оффлайн Люц Юлия Борисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тренинг "Первые шаги к сетевым проектам"
« Ответ #230 : Январь 27, 2018, 05:02:22 am »
Добрый день! Как всегда отстаю... Заинтересовал проект второй проект Юренковой Натальи Юрьевны "У каждого человека свои звезды". Вопросы: 1. Участники проекта сами выбирают звезды или будет задано какое-то направление?
                                                   2. Знаменитостей каких стран планируете сравнивать?
                                                   3. Предполагается ли использование английского языка если возникнут зарубежные
                                                       звезды?
Замечаний нет, предложение - может переориентировать проект на следующую ступень 5-7кл? Хотя не принимайте слишком серьезно, современных учеников начальной школы я видела давно.
Другой проект, в котором хотелось бы поучаствовать "Вырази себя через искусство" Буланчиковой Татьяны Викторовны. Вопросы к автору: 1. Какое из значений слова искусство является базовым для проекта?
                             2. Какие сферы искусства будут объектом исследования?
                             3. Продукт проекта предполагает произведения участников проекта?
Замечаний или предложений нет, пожелание - довести проект до финала.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы