Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Руфф И В

Страницы: [1]
1
Архив 2018 / Re: Маршрут "Мир, в котором мы живем"
« : Февраль 13, 2018, 05:01:58 pm »
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Приняла решение продолжить работу над проектом, который был начат в прошлом году. Надеюсь, что в этом году его завершу.

2
Добрый вечер, коллеги! Я, Руфф Ирина Васильевна, учитель начальных классов МБОУ "Шарлыкская СОШ №2", Оренбургская обл.
 Участник Марафона КП 2017. Мечтаю создать свой проект. Надеюсь, что в этом году мне хватит сил осуществить задуманное.

3
  Как оценивать, чтобы обучать?
  Важно прежде всего продумать план оценивания таким образом, чтобы:
   - использовать различные методы и средства оценивания;
 - использовать оценивание в процессе всего периода;
  - оценивать различные образовательные достижения;
  - вовлекать учащихся в процессы оценивания.
   Необходимо выбрать инструменты оценивания. Разработать, согласно правилам, критерии к каждому из них.

4
Как измерить достижимость цели?

Во-первых, сама цель проекта должна быть конкретной и измеримой. Во-вторых, необходимо установить четкие критерии измерения достижимости прогресса (цели).

5
Что и как оценивают в сетевых проектах?
 Опираясь на статью Брыксиной О.Ф., отмечаю, что в проекте оценивается способность школьника к выполнению универсальных учебных действий (регулятивных, познавательных, коммуникативных). а так же оцениваются предметные результаты. Как? Разрабатываем стратегию оценивания, выбираем методы оценивания и инструменты оценивания.

6
 Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я, Руфф Ирина Васильевна, учитель начальных классов МБОУ Шарлыкская СОШ №2". Оренбургская область.

 Ответы на вопросы:
1. С какой целью вы оценивали данные рисунки?
 Я оценивала рисунки с целью определения уровня их художественного мастерства, дети - участники художественного кружка, и с целью оценить умение правильно организовывать привал, место стоянки туристов.
 2. Какие трудности Вы испытывали при оценивании?
 Я не знала, что конкретно оценивать. Без стратегии, инструментов и критериев оценивания это сделать невозможно.
3. Отличается ли Ваша оценка от оценок других?
Конечно, отличается. Смотреть и видеть - это не одно и то же. Мы смотрим на одну картину, а видим её по- разному. У нас не было общей системы оценивания.

7
 Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я,  Руфф Ирина Васильевна, учитель начальных классов МБОУ "Шарлыкская СОШ №2" с. Шарлык, Оренбургской области. Участник Марафона КП-2017. С ребятами принимали участие во многих сетевых проектах. Цель-создать свой.

8
Архив 2017 / Re: Презентации участников КП 2017
« : Декабрь 26, 2016, 07:34:57 pm »
   Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Руфф Ирина Васильевна. Я учитель начальных классов МБОУ " Шарлыкская СОШ №2" с. Шарлык Оренбургской области. Стаж работы-25 лет. Уходящий год стал для меня годом открытия учебных сетевых проектов. Моя команда с огромным удовольствием приняла участие в УСП "Загадки Алатырь-камня", авт. Н.В. Суханова. Одновременно я проходила дистанционный тренинг "Проектный инкубатор-2016", проводимый РЦ РО Оренбургской области. Сегодня мы стали финалистами УСП "Человек и время-2016", авт. Н. И. Топоркова. В общем, небольшой опыт есть. Самостоятельно прохожу курсы "Методы оценивания в 21 веке". Планирую пройти все курсы, предлагаемые Intel. Проектная деятельность меня привлекала всегда, но хочется глубокого понимания и умения использовать проектный метод в работе. Идеи проектов рождаются неожиданно. Одна из них - олимпийские игры: с древних времен до настоящего времени. Как зарождались олимпийские игры - мифы и легенды, виды спорта и их возникновение и зарождение, как достичь вершины Олимпа, символы олимпийских игр, истории победы и т.д. 
     

Страницы: [1]
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы