Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Савченкова М В

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7
61
Уважаемые участники, жду комментирования работ друг друга от имени ученика https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qF-X3jbQEBSXoTo2rnYtY0Hz6bmTA7i2ddSsRMTpGOA/edit#gid=586537149 и Ваших ответов на вопросы 5 этапа:)
1. Как вы понимаете утверждение "Оценивание в сетевом проекте должно быть непрерывным и формирующим"?
2. Какие инструменты оценивания вы разработали самостоятельно, какие адаптировали, а какие заимствовали у коллег?
3. Насколько материалы, посвященные оцениванию, оказались для вас новыми? 

62
Спасибо, Марии Ивановна, за своевременное ведение работ по проекту, соблюдение сроков выполнения работ. Конечно, еще не все критерии прописаны, но сделана большая часть работы. Успехов в продвижении!

63
Мария Ивановна!Вы молодец, мне очень понравилась ваша ментальная карта и интерактивный плакат. Возможности сервиса визуализации прекрасные и работа в genial.ly понравилась, выход с интерактивного плаката на викторину симпатичный. Я еще  не делала викторину в этом сервисе и было интересно посмотреть. Как вы предполагаете осуществлять рефлексию участников через гугл-формы или по-другому, будет ли у вас тестирование учащихся организовано на сайте?

64
Уважаемые коллеги, жду комментирования работ друг друга от имени учеников в Таблице продвижения.

65
Здравствуйте, уважаемые авторы. Большое спасибо за разнообразие различных сервисов в ваших наработках.  Сервис wizer.me- просто классный, позволяет проверить работу и послать сообщение своему оппоненту  и блещет большим разнообразием конструктируемых вопросов. Использование для авторского права в роботе Татьяны Геннадьевны очень понравилось. Прямо вдохновило. Да и привлечение современного модного, можно сказать, Н5р в работе Натальи Владимировны говорит о том, что авторы продуманно и с большой творческой жилкой подходят к созданию заданий для своих команд, что радует.
Сервисы для создания блок схем:
сервис: draw.io
https://www.lucidchart.com/ в этом работала. Нормально. Он-лайн.
https://levashove.livejournal.com/329033.html

66
Здравствуйте, Мария Ивановна. У вас получилась красивая карта сервисов веб 2.0 - я бы ее разместила на сайте. В ваших ответах на вопросы этапа   не могу с Вами не согласиться. С визиткой - здесь надо еще поработать, план проекта в визитке должен быть со ссылками и планируемые результаты тоже не могут быть без ссылок, иначе они не планируемые, но это будем доделывать в обозримом будущем, пока мы в первом приближении сделали разделы визитки и будем засчитывать как результат этапа, и дорабатывать со временем.

67
Я предлагаю оставить название, оно органично, актуально, и "обыграно", созвучно с содержанием проекта. Всегда трудно ужать текст не потеряв смысл. Но дети некоторы не решают "длинные задачи" потому что они длинные:)

68
Архив 2018 / Re: Маршрут "Технологии энергии"
« : Февраль 18, 2018, 05:18:09 pm »
Мария Ивановна, полностью с Вами согласна, стоит добавить, что сетевой проект позволяет сделать репрезентативную выборку по какому-то вопросу, а также сделать подборку материала по какому-то вопросу очень быстро, в течени 2-3 дней. И вы снова молодец. И снова к концу недели мы отдаем Вам бейджик.

69
Отличный воскресный вечер, и у нас снова авторы своевременно проработали этап, свернули горы и преодолели трудности работы!

Наталья Владимировна, молодец, один прыжок(одна клеточка) и мы закроем еще один этап.
Татьяна Геннадьевна, у Вас два форума и вы, тоже большая умница, закрываем два этапа.
Подумайте  еще над вопросами
1. Какие Вы видите преимущества сетевых проектов?
 
2. Как Ваш сетевой проект поможет развить у обучаемых базовые ценности и качества человека XXI века, повысить результативность обучения?
 
3. Как созданный Вами буклет будет способствовать реализации сетевого проекта?

70
Большое Спасибо Татьяне Геннадьевне за точную и своевременную работу.Безусловно, что нам нужны проекты по программированию, мы сможем сделать его приятным для детей процессом.

71
Архив 2018 / Re: Маршрут "Технологии энергии"
« : Февраль 11, 2018, 05:05:24 am »
Здравствуте, Мария Ивановна! Снова вы упешный лидер. Согласна, что название это важный момент написания проекта...  У вас классная задача: "Между небом и землей"... С нетерпением будем ожидать вашего решения этой трудной загадки, которую задает нам природа каждый день...

72
Большое спасибо, за столь полный ответ-представление на форуме. Рады знакомству. Конечно, проект по Паскалю будет нужен многим координаторам и ученикам. Мы уже обсуждали необходимость такого проекта в нашем маршруте в прошлом году с участниками. И безусловно рады раскрытию этой нужной темы в нашем маршруте. Поздравляем Наталью Владимировну с прохождением первой контрольной точки Введение и Первым бейджем маршрута.

73
Архив 2018 / Re: Маршрут "Технологии энергии"
« : Февраль 07, 2018, 03:37:05 pm »
Здравствуйте, уважаемые авторы! На этапе "Введение" напишите, пожалуйста:

- какие у вас рождаются идеи  для темы сетевого проекта?
- как отразить в названии темы  идею проекта?

74
Здравствуйте, уважаемые авторы! На этапе "Введение" напишите, пожалуйста:

- какие у вас рождаются идеи  для темы сетевого проекта?
- как отразить в названии темы  идею проекта?

75
Архив 2018 / Re: Маршрут "Технологии энергии"
« : Февраль 06, 2018, 06:24:25 pm »
Будем рады совместной деятельности. Большое спасибо будущему автору за устремленность в работе и быстрому отклику и Нине Петровне за путеводную нить.
[img src=тэ1.ipg]http://[/img]

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7
Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы