Автор Тема: Маршрут "Технологии природы"  (Прочитано 9406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шафаревич Л Ч

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии природы"
« Ответ #7 : Март 19, 2019, 09:00:03 pm »
Консультации по Skype (Viber)  тьюторов, экспертов и тьюторов-стажеров для авторов сетевых проектов перед Летней сессией ( с 1 по 30 мая 2019 г. - первая волна, и с 1 по 30 июня 2019 г. - вторая волна).
Во время консультации можно задать вопросы по своему проекту.
По итогам консультации автор пишет отзыв по плану (зафиксируйте эти пункты во время консультации):
0) Кто, с кем и когда проводил консультацию?
1) Что вы увидели как “Слабые” и “Сильные” стороны в своем СП?
2) Какие идеи пришли в голову?
3) Что поняли? Что узнали?
4) Когда будете апробировать СП Заполнили ли  анкету?
5) От чего точно откажитесь в СП?
6) Что точно оставите?
7) Что планируете сделать в ближайшее время?
8. Особое мнение   :)
Запись по ссылке https://docs.google.com/document/d/1LXw6w7_1THN2wf89EWwNHDB4R7tInxE_nBg8oB7CuRI/edit

Оффлайн Шафаревич Л Ч

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии природы"
« Ответ #6 : Февраль 25, 2019, 09:36:32 am »
1. Какие вы видите преимущества сетевых проектов?
Сетевые проекты способствуют развитию навыков 21 века, различных компетенций. Позволяют дистанционно создавать совместный образовательный продукт.
2. Как ваш сетевой проект поможет развить у обучаемых базовые национальные ценности и качества человека XXI века, повысить результативность обучения?
Сетевой проект основан на образовательных стандартах. Его реализация позволит преобрести все прописанные умения и навыки, достич обозначенных результатов.
3. Как созданный вами буклет для родителей будет способствовать реализации сетевого проекта?
Буклет дает информацию о проекте, привлекает родителей к участию, обозначает цели и задачи проекта.

Оффлайн Шафаревич Л Ч

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии природы"
« Ответ #5 : Февраль 25, 2019, 09:08:14 am »
Сетевой проект "Цифровое земледелие" для учащихся 9- 11 классов, классов аграрной направленности.
Цель проекта - познакомиться с цифровыми технологиями в земледелии.
Задачи:
- освоить работу с мобильными приложениями для земледелия;
- познакомиться с профессиями в аграрной сфере;
- научиться анализировать состояние посевов с помощью цифровых приложений.
Предметная область: биология, география, химия, информатика.
 

Оффлайн Метлич Владислав Александрович

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии природы"
« Ответ #4 : Февраль 13, 2019, 01:05:05 pm »
Я решил выбрать тему проекта "Комнатные растения - дома украшение". Главная цель проекта будет заключаться в том, чтобы правильных подбор и распределение комнатных растений наиболее комфортно влияло на настроение и психологическое состояние. Так же в ходе реализации проекта мы выясним для чего вообще человек выращивает в своем доме растения.
Цели и задачи проекта:
-наблюдать за жизнью комнатных растений и делать выводы,
-выявить условия, необходимые для жизни растений,
-обобщить и систематизировать знания о разнообразии комнатных растений;
-улучшать микроклимат своего жилья и укреплять здоровье человека,
-развивать желание самому выращивать растения и наблюдать за ходом их развития, тем самым делая свою жизнь прекраснее.

Оффлайн Шафаревич Л Ч

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии природы"
« Ответ #3 : Февраль 11, 2019, 08:31:56 pm »
Здравтвуйте! Меня зовут Владислав. Я , учитель биологии средней школы №7 г. Волковыска.   Изучая УСП , обратил внимание, что проекты выстроены по единым требованиям, разделы сайта (этапы) проекта одинаковы, это для меня упрощает работу с сайтом,я взял предложенный шаблон. Всегда хотел научится проектировать сайты . Надеюсь на наше тесное сотрудничество под чутким руководством нашего тьютора  и верю, что у нас все получится!

Здравствуйте, Владислав! Всё получится!!!

Оффлайн Метлич Владислав Александрович

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маршрут "Технологии природы"
« Ответ #2 : Февраль 11, 2019, 02:10:57 pm »
Здравтвуйте! Меня зовут Владислав. Я , учитель биологии средней школы №7 г. Волковыска.   Изучая УСП , обратил внимание, что проекты выстроены по единым требованиям, разделы сайта (этапы) проекта одинаковы, это для меня упрощает работу с сайтом,я взял предложенный шаблон. Всегда хотел научится проектировать сайты . Надеюсь на наше тесное сотрудничество под чутким руководством нашего тьютора  и верю, что у нас все получится!

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Маршрут "Технологии природы"
« Ответ #1 : Январь 29, 2019, 03:30:32 pm »
Данная ветка форума организована для взаимодействия участников Маршрута "Технологии природы: системы, объекты, явления"
Тьютор: Шафаревич Л.Ч.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы