Автор Тема: Представление участников Марафона КП 2018  (Прочитано 103717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Новоселова В П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #101 : Январь 22, 2018, 05:23:45 am »
Уважаемые коллеги, сетевые друзья, гости сайта!
Приглашаем Вас присоединиться к образовательному маршруту «Калейдоскоп профессий»  goo.gl/pciNq5

Цель маршрута: Создание системы комплексной профориентационной работы с учащимися.

Задачи в группах:
1-4 классы: Развитие интересов и способностей младших школьников, создание поля самоактуализации учащихся в различных сферах деятельности.
5-6 классы: Формирование потребности учащихся в профессиональном самоопределении.
7-8 классы: Организация помощи подросткам при формулировании конкретных личностных задач профессионального и личностного самоопределения.
9-11 классы: Подготовка выпускников школы к адекватному выбору профессии, карьеры, жизненного пути с учетом способностей, состояния здоровья и потребностей на рынке труда.

Презентация маршрута «Калейдоскоп профессий» goo.gl/pciNq5

Примерные исследовательские продукты  маршрута:
•   Google карта с метками образовательных учреждений в регионах;
•   Путеводитель с адресами образовательных учреждений в регионах;
•   Электронный сборник “Компас в мире профессий”;
•   Информационные буклеты с описанием требований к профессии;
•   Сборник презентаций:  “Профессии моих родителей”, Современные востребованные профессии” и т.д.;
•   Альбом рисунков: Моя мама (папа, бабушка, дедушка) на работе;
•   Сборник мини-сочинений о профессиях родителей и т.д.

Личностные результаты освоения основной образовательной программы:
“...осознанный выбор будущей профессии и возможностей реализации собственных жизненных планов; отношение к профессиональной деятельности как возможности участия в решении личных, общественных, государственных, общенациональных проблем;...”

Мы, авторы маршрута, считаем, что чем раньше мы будем открывать детям мир профессий, тем им легче будет ориентироваться в современном информационном потоке и сделать правильный выбор будущей профессии.

Присоединяйтесь! Мы с вами вместе создадим интересные проекты по профориентации, тем самым поможем  сделать правильный выбор  многим школьникам, выпускникам образовательных учреждений, а значит, вместе будем уверены в светлом и стабильном будущем.

Руководители маршрута:
Тьютор маршрута «Калейдоскоп профессий» Валентина Новоселова, библиотекарь СОШ п.Лыхма, ХМАО-Югра.
Тьютор-стажер Маргарита Слизкова, учитель математики и информатики  с Рождество, Тверской области.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2018, 10:50:47 am от Новоселова В П »

Оффлайн Веретенникова Ю О

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #100 : Январь 21, 2018, 02:57:12 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники марафона "Купаловские проекты 2018"! Вашему вниманию предлагается Маршрут "Под сводом старого дворца"

Цель маршрута: разработка сетевых проектов, которые позволят школьникам всесторонне погрузиться в мир истории. По-иному, взглянуть на мировые открытия и людей внесших вклад в исторический прогресс.

Презентация маршрута "Под сводом старго дворца" https://goo.gl/jWei97
Вы задумывались над тем, какие тайны может хранить старый дворец?
Словно старинный ларец со множеством тайн, таинственных событий, необычных явлений в истории. Манит и притягивает юных художников, литераторов, географов, биологов и даже физиков. Так, и хочется приоткрыть крышку ларца, разгадать всё тайное, исследовать неизведанное и погрузиться в мир старого дворца.

Руководитель маршрута:
Веретенникова Юлия Олеговна, учитель истории МБНОУ "Гимназия №44" города Новокузнецка Кемеровской области J.O.Veretennikova@gmail.com
С нетерпением ждём заинтересованных авторов в Маршрут "Под сводом старого дворца

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #99 : Январь 21, 2018, 01:37:46 pm »
Вниманию учителей старших классов, преподавателей среднего профессионального и высшего образования
                                                   предлагается Маршрут "Локализация глобальности"
.


Цель маршрута: разработка сетевых проектов, отражающих связь образовательной системы, рынка труда и инновационной (цифровой) экономики, направленных на формирование надпрофессиональных компетенций (soft skills) - компетенций Будущего.

Возможные результаты:
- Сборник компьютерных программ “Глобализация”.
- Просветительские акции (родительское собрание) по темам: “Изменения на рынке труда”, “Компетенции Будущего”, “Умирающие профессии”, “Научно-технический прогресс”, “Умный дом- умный город” и/ или  другие.
- Учебно-практическая конференция “Бизнес-идеи”.
- Факультативный курс "Технологии будущего".
- Комплект документации для организации конкурса, олимпиады, чемпионата профессионального мастерства по компетенциям (в рамках подготовки к чемпионату WSR или другим).
- Комплект документации “Учебная фирма” (по открытию своего дела или оказанию услуг населению в рамках практик).
- Социальный предпринимательский проект / проект технологического предпринимательства / проект по самозанятости (индивидуальный предприниматель).
- Учебник Будущего или раздел учебника по предмету / дисциплине (например “Материаловедение 2030”).
- Проект оформления учебного кабинета (аудитории, мастерской) “Взгляд в Будущее”.

Презентация маршрута "Локализация глобальности" (картинка кликабельна):



Руководители Маршрута:
Карабанова Любовь Борисовна, заведующая центром профессионального образования, к.п.н., ГАОУ РХ ДПО “Хакасский институт развития образования и повышения квалификации”
Макарова Нина Петровна, доцент кафедры современных технологий программирования, к.п.н., доцент, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы
Павлова Татьяна Николаевна, учитель биологии МБОУ СОШ №3 г. Исилькуль Омская область.

Будем ШАГать вместе!
« Последнее редактирование: Январь 21, 2018, 03:38:05 pm от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Булатова Т Ю

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #98 : Январь 21, 2018, 12:32:58 pm »
О  маршруте "Мир, в котором мы живём".                                                                                                                  
Здравствуйте, уважаемые участники марафона "Купаловские проекты 2018".
Меня зовут Булатова Татьяна Юрьевна, я -  тьютор маршрута "Мир, в котором мы живём". Живу и работаю учителем начальных классов в г. Новоуральске Свердловской области. 
Оглянитесь вокруг. Вы увидите, как прекрасен и чудесен мир, в котором мы живем! В нем столько неизвестного, таинственного. Хотите приоткрыть ученикам некоторые его секреты? Тогда спешите  к нам на маршрут.
Он работает для учащихся начальных классов уже третий год,  для участников мы предлагаем сетевые проекты разнообразной тематики.
Подробнее познакомиться с проектами, представленными на маршруте вы сможете в Путеводителе сетевых проектов 2017-18 учебного года https://goo.gl/DJfU5o   
Предметная область нашего маршрута не ограничена только окружающим миром, а так же включает математику, филологию, технологию и изобразительное искусство. Ведь, как поётся в одной известной песне "Мир, в котором я живу, не делится на части..." В этом году мы не будем ограничивать возраст детей и предлагаем вам разработать интересный сетевой проект для учеников младших (1-4) классов .
Презентация маршрута  https://goo.gl/rPZcm2
Страница маршрута: https://goo.gl/hJ3F6K
Руководители маршрута:
Тьютор маршрута Булатова Татьяна Юрьевна, автор СП "Под крышей дома своего" https://goo.gl/TokXp6, "Мы помним, чтим, гордимся"http://www.nachalka.com/den_pobedi, "Жила на свете сказка" https://goo.gl/fZ95QW.
Тьюторы - стажеры: Егоренкова Наталия Николаевна, автор СП"Птичья радуга зимой"https://clck.ru/AyGzW
 Калинина Галина Васильевна, автор СП "Тик-так часики"https://goo.gl/KQyXpH, "Бюро находок" http://www.nachalka.com/sim и "Путешествие в страну профессий"http://nachalka.com/job
Добро пожаловать! Желаем всем стабильного интернета и успешной плодотворной работы в рамках марафона "КП-18"
« Последнее редактирование: Январь 21, 2018, 12:44:33 pm от Булатова Т Ю »

Оффлайн Моисеева И А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #97 : Январь 21, 2018, 10:10:55 am »
Уважаемые участники марафона "Купаловские проекты - 2018"!

Какой учащийся сейчас не увлекается гаджетами? Кто из них не мечтает о новом формате уроков, где можно было бы использовать смартфон, планшет или другое устройство?
Если Вы поддерживаете инициативу детей, если Вы уверены, что мобильные устройства - это подспорье в обучении...
Если Вы давно задумываетесь над вопросом, какие мобильные приложения нужны учителю для реализации образовательных целей...
Если Вы уверены в том, что игра - это не препятствие, а ступенька лестницы к знаниям...

...то Ваш путь лежит сюда, к маршруту "Мобильное обучение"!

На данном маршруте для 5 - 11 классов мы займемся созданием увлекательных сетевых проектов, в которых образовательные задачи будут решаться с помощью мобильных приложений!

Задачи нашего Маршрута:
  • разработка заданий с использованием современных информационных технологий и гаджетов;
  • создание сетевых проектов, направленных на решение образовательных задач с использованием мобильных устройств и приложений;
  • использование элементов игрофикации в сетевых проектах для повышения результативности обучения.

Презентация маршрута: https://goo.gl/tUKjX6
Страница маршрута на сайте: https://goo.gl/5Uznwi

Мы будем рады видеть Вас. Присоединяйтесь скорее!

Тьютор маршрута: Моисеева Инна Александровна (inna.mo16@gmail.com)
Тьютор-стажер маршрута: Бовт Марина Юрьевна (pcdo787a@gmail.com)


Оффлайн Савченкова М В

  • Сотрудник
  • Full Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +5/-1
  • Савченкова Мира Викторовна
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #96 : Январь 20, 2018, 06:12:19 pm »
О Маршруте "Технологии программирования" (7-8 классы)

Здравствуйте, уважаемые участники КП 2018! Я - Савченкова Мира Викторовна,учитель информатики и ИКТ,   МБОУ “Лицей” г. Протвино, тьютор программы “Технологии программирования”,e-mail: miravicci@gmail.com тьютор-стажер маршрута - Евгения Васильева, МАОУ “Совхозная СОШ” Удмуртская Республика, ikt1771@gmail.com.
Приглашаем всех заинтересованных в программировании авторов!
Презентация маршрута "Технологии программирования"

Ключевые слова маршрута:
Программирование, алгоритмы, цикличность процессов, СКИ, исполнители, роботы, 3D-модели, моделирование, скретч, KODU, SmallBasic, Pascal, Alice и многое другое!
Основополагающий вопрос маршрута: Какова роль IT-технологий в современной жизни людей, могу я быть современным it-шником?


"Люди считают, что программирование — это наука избранных, но в реальности все наоборот — просто много людей создают программы, которые используют чужие программы, как-будто строя стену из маленьких кирпичиков."
— Donald Knuth
Ждем  заинтересованных  авторов на странице маршрута "Технологии программирования!" https://goo.gl/HnzaJF

« Последнее редактирование: Январь 24, 2018, 06:45:34 pm от Савченкова М В »

Оффлайн Павлова Т Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #95 : Январь 19, 2018, 09:37:55 am »
Здравствуйте, уважаемые участники марафона! Желаю всем новых открытий, приятного общения и успешных проектов. Я - учитель биологии МБОУ СОШ№3 г.Исилькуля Омской области. На протяжении десятка лет участвую в различных сетевых проектах для педагогов и учащихся вместе с детьми. Провела несколько телекоммуникационных проектов (внутришкольные, районные) для учащихся Исилькульского района. Дважды проведён УСП по экологии и краеведению "ГородОК" для учащихся 5-8 классов. В этом году мой путь будет проходить по маршруту "Локализация глобальности". Есть замыслы нового проекта под названием "Всё по закону!", посвящённому законам экологии. Проект будет предназначен старшеклассникам и студентам естественно-научного профиля. Ещё раз желаю всем успехов! :) :) :)

Оффлайн Слизкова М А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #94 : Январь 16, 2018, 01:33:53 pm »
Приветствую вас, коллеги и участники "Купаловских проектов 2018"!
Рада увидеть на форуме всех участников, знакомых и незнакомых. К какому маршруту отнести свой проект ещё не определилась. Идеи и задумки уже есть. Учебными сетевыми проектами занимаюсь 11 лет, за это время сама разработала  проекты и участвовала с детьми.
Кратко о себе:
- место работы МБОУ Рождественская СОШ Тверской области; учитель математика и информатика;
 -В прошлом году создала сетевой проект "МультаКино" в рамках "Купаловских проектов 2016", НАДО ЕГО  ДОДЕЛАТЬ и апробировать. Поэтому и решила продолжить обучение.
-Участвую постоянно в сетевых проектах с детьми, регулярно прохожу мастер-классы и различные тренинги
О чем проект "Купаловских проектов 2017", (он готов но по семейным причинам я его не запустила)
Добрый день, любители предсказывать погоду, синоптики и исследователи непознанного!       
Испокон веков человечество пыталось разгадать тайны окружающей природы и предсказать ее состояние на ближайшее будущее. Наблюдения, заметки, приметы о погоде, их общие закономерности – все эти эмпирические знания тщательно систематизировались и бережно передавались последующим поколениям. Тем не менее, иногда просто необходимо точно знать, каким будет день, месяц или весь сезон в целом. Так почему бы не обратиться к бесценному опыту предков, раз уж сама природа приложила к этому руку? А чтобы понять язык матушки-природы, достаточно лишь вслушаться и всмотреться – подсказок вокруг найдется немало. Этот проект уже готов, но его надо реализовать.

Оффлайн Слизкова М А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #93 : Январь 16, 2018, 10:49:44 am »
Приветствую всех участников Марафона! Меня зовут Слизкова Маргарита Анатольевна, работаю учителем математики и информатики, зам. директора по ИОП. Являюсь автором проекта "Прогноз погоды на завтра", "Метод координат". В этом  году пробую себя в роли тьютора-стажера. Поздравляю всех с прошедшим новогодними праздниками и Рождеством и желаю всем плодотворной работы!

Оффлайн Кондратенко Мария Алексеевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #92 : Январь 16, 2018, 06:08:42 am »
Всем  добрый день! Меня зовут Кондратенко Мария Алексеевна. Я работаю в МБУДО СЮТ г. Ангарска, методистом. В нашем учреждении на протяжении последних 3х лет проводится большая работа по разработке и проведению УСП.  Я тоже решила подключиться к данной работе, поэтому пришла на этот тренинг. Хочу повысить свою компетентность в проектной деятельности.


Оффлайн Меркотина Александра Борисовна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #91 : Январь 16, 2018, 02:40:33 am »
  Всем здравствуйте! Меня зовут Меркотина Александра Борисовна. Я живу в Ангарске Иркутской области. С этого учебного года  работаю методистом на Станции Юных Техников, но по образованию учитель начальных классов. В сентябре заинтересовалась сетевыми проектами и приняла участие в проекте "Бумажные фантазии" , а в ноябре стала одним из разработчиков веб-квестов "Шутка пожарного" и "Наша сказка Новый год". Хочу разработать свой проект на маршруте "Виртуальная веб-комната". Желаю всем плодотворной работы!

Оффлайн Беккер Н В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #90 : Январь 16, 2018, 12:34:51 am »
Приветствую всех участников Марафона! Меня зовут Беккер Наталья Владимировна, работаю учителем начальных классов. Являюсь автором проекта "Главные уроки". В прошлом году пробовала себя в роли тьютора-стажера, а в этом году являюсь тьютором маршрута "Возвращение к истокам". Поздравляю всех с новогодними праздниками и Рождеством и желаю всем плодотворной работы!

Оффлайн Васильева Е В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #89 : Январь 15, 2018, 07:31:13 am »
Рада приветствовать всех участников Купаловских проектов-2018!
Меня зовут Васильева Евгения Владимировна Я работаю учителем информатики в МАОУ "Совхозная СОШ" Удмуртской Республики и педагогом дополнительного образования технопарка "Кванториум" г.Ижевск.

Принимала участие в качестве руководителя команд в сетевых проектах:
В Купаловских проектах-2017 принимала участие в качестве автора. Под руководством тьютора Савченковой Миры Викторовны разработан проект "Лаборатория профессора Кодуса" ftp://https://sites.google.com/site/applabkodus/, который успешно прошел летнюю апробацию и был запущен декабре 2017 г.
В 2018 году получила предложение попробовать себя в качестве тьютора-стажера на маршруте "Технологии программирования.
В сети очень мало проектов по программированию, хотя это очень важный и интересных раздел информатики. Хочется чтобы проектов, связанных с этой темой, стало больше.

Оффлайн Новоселова В П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #88 : Январь 15, 2018, 06:52:45 am »
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Рада приветствовать всех участников международного образовательного марафона"Купаловские проекты-2018"!
Зовут меня Валентина Петровна Новоселова. Я учитель по образованию, библиотекарь по должности. Работаю в системе образования Белоярского района, ХМАО-Югры более 32 лет. Очень люблю свою работу. В последнее время увлекаюсь инновационными технологиями, а именно: вики-технологиями, проектными технологиями, изучением социальных платформ, веб-сервисов. Участвую по возможности в различных сетевых конкурсах, проектах, дистанционных курсах, мастер-классах. Сама являюсь автором и ведущим сетевых проектов:

1. "Вас ждут приключения на острове чтения"https://sites.google.com/site/ostrovctenia/home
2. "Югорка и его друзья"http://yugorka.jimdo.com/
3. "Мастера грамоты"https://sites.google.com/site/masteragramoty/home
4. "Найди свой путь"[/li][/list]https://sites.google.com/site/najdisvojput/home

В этом году участвую в "Купаловских проектах-2018" в роли тьютора.
Желаю всем успешной и плодотворной работы, новым участникам терпения, настойчивости, ярких идей!

Оффлайн Егоренкова Наталья Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников Марафона КП 2018
« Ответ #87 : Январь 14, 2018, 03:17:18 pm »
Всем здравствуйте. Я, Егоренкова Наталья Николаевна, работаю учителем начальных классов в д.Плоское Смоленской области. В сетевых проектах активно принимаем участие с детьми с 1 класса. Являюсь автором сетевого проекта «Птичья радуга зимой» Всем творческих успехов!!!

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы