Автор Тема: Представление участников форума  (Прочитано 21153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #26 : Май 25, 2017, 02:13:23 am »
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я, Зелепужина Алла Николаевна, учитель начальных классов ГУО" Ворониновский УПК детский сад - базовая школа», Республики Беларусь. Проектной деятельностью заинтересовалась три года тому назад. Сначала это были первые знакомства с проектами, первые пробные шаги в качестве координатора команды. Потом стала все глубже погружаться в эту деятельность, попробовала создать свои веб-квесты. Два года подряд участниками в них были мои ученики вместе с родителями. Так получила небольшой опыт работы в качестве автора. В этом году решила попробовать свои силы в Марафоне "Купаловские проекты - 2017". Было очень трудно, каждый день убеждала себя в том, что надо дойти до финиша. И вот результат, мой проект "Землю красит солнце, а человека труд" допущен к апробации , сейчас идет третий этап проекта. Надеюсь на удачный финал. Очень благодарна всм, кто оказал поддержку в создании и апробации проекта. Желаю всем удачи!
Уважаемая Алла Николаевна, очень рада, да и не сомневалась в этом, что Вы оказались среди финалистов Марафона. Считаю своим долгом дать ссылку на Ваш сетевой проект. Желаю успешной апробации и успешного запуска Вашего сетевого проекта.

Оффлайн Зелепужина А Н

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #25 : Май 22, 2017, 03:29:46 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я, Зелепужина Алла Николаевна, учитель начальных классов ГУО" Ворониновский УПК детский сад - базовая школа», Республики Беларусь. Проектной деятельностью заинтересовалась три года тому назад. Сначала это были первые знакомства с проектами, первые пробные шаги в качестве координатора команды. Потом стала все глубже погружаться в эту деятельность, попробовала создать свои веб-квесты. Два года подряд участниками в них были мои ученики вместе с родителями. Так получила небольшой опыт работы в качестве автора. В этом году решила попробовать свои силы в Марафоне "Купаловские проекты - 2017". Было очень трудно, каждый день убеждала себя в том, что надо дойти до финиша. И вот результат, мой проект "Землю красит солнце, а человека труд" допущен к апробации , сейчас идет третий этап проекта. Надеюсь на удачный финал. Очень благодарна всм, кто оказал поддержку в создании и апробации проекта. Желаю всем удачи!

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #24 : Май 22, 2017, 02:49:09 pm »
Доброго времени суток, участники форума!
Я, Егоренкова Наталья Николаевна, учитель начальных классов. Работаю в МБОУ Дивинской СШ д.Плоское Починковского района Смоленской области.  В этом году впервые принимала участие в сетевых проектах с командами детей, разрабатывала свой проект, участвую в Весенней сессии - МАЙ 2017. Мне это очень интересно.
Уважаемая Наталья Николаевна, спасибо за Вашу активность. С удовольствием представляю Ваш сетевой проект "Птичья радуга зимой" для учащихся 1-2 классов.
Цель проекта: Создание условий для развития целостного и бережного отношения к объектам живой природы.
Задачи: изучить особенности жизни и поведения птиц зимой; изготовить кормушки и помочь птицам зимовать.
Ваш проект намечается к запуску в ноябре. Уверена, что он привлечет много участников.

Оффлайн Шайдарова Татьяна Владимировна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #23 : Май 20, 2017, 12:25:40 pm »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я, Шайдарова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов. Работаю в МБОУ СОШ №76 города Белово. Все началось в 2016 году с знакомства с удивительным человеком Ивановой Галиной  Анатольевной,  методистом МБУ ИМЦ города Белово. Галина Анатольевна изменила мой взгляд на методику преподавания, пригласив принять участие  в работе муниципальной лаборатории "Проектные и дистанционные технологии в сетевых проектах". Под ее чутким руководством мы с коллегами разработали ученый локальный проект по окружающему миру "Путешествие в страну Витаминию" https://goo.gl/nlFd6M. Проект стал победителем муниципального этапа и участником областного этапа конкурса “ИТ педагог кузбасса 21 века” в номинации “Локальный учебный проект” в 2015-2016 г.
В 2016-2017 учебном году я решила сделать шаг дальше и принять  участие с детьми  в международный сетевой проект “Зачарованный зоомир”.  После активного участия в сетевом проекте мы с детьми получили сертификаты финалистов.                                  Участие в качестве координатора команды в сетевом  проекте  открыло для меня новые возможности проектного метода. Появились идеи для создания собственного проекта.                                                                                                               После окончания проекта "Зачарованный зоомир", я решила принять участие в тренинге "Первые шаги к сетевым проектам" в рамках Международного образовательного марафона Купаловские проекты 2017. По маршруту "Удивительное рядом", мной разработан сетевой проект "Волшебство, да и только!" https://goo.gl/KxrRVA
Я работала с тьютарами Прокудиной И.В. и Климкович Е.В., которым приношу свою огромную благодарность за неоценимую помощь и поддержку в нужный момент. Проект допущен к апробации в рамках Летней сессии 2017 г.
С 1 мая 2017 года стартовал проект "Волшебство, да и только!" в рамках Летней сессии. На проект зарегистрировалось 18 участников, 14 участников в составе 5 команд, активно продолжают работу и уже подходят к завершению проекта. Мне очень понравилось исполнять роль тьютора!
 

Оффлайн Егоренкова Наталья Николаевна

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #22 : Май 14, 2017, 01:07:13 pm »
Доброго времени суток, участники форума!
Я, Егоренкова Наталья Николаевна, учитель начальных классов. Работаю в МБОУ Дивинской СШ д.Плоское Починковского района Смоленской области.  В этом году впервые принимала участие в сетевых проектах с командами детей, разрабатывала свой проект, участвую в Весенней сессии - МАЙ 2017. Мне это очень интересно.

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #21 : Май 04, 2017, 04:29:14 pm »
Приветствую участников дискуссии. Волосецкая Ольга Петровна учитель биологии МКОУ "Атагайской СОШ". Тема для меня актуальная, пройден проект в летней сессии, сейчас первый опыт участия в УСП с командой детей в "Цветочном миксе", дискуссия возможность найти интересные идеи, проанализировать свою деятельность. Всем успехов!
Ольга Петровна, Вы уже имеете определенный опыт участия в сетевых проектах, и, естественно у Вас сформировалось некоторое видение, как организовать работу в команде учащихся и в других темах, которые вынесены на Методические дискуссии. Ваш опыт важен всем заинтересованным педагогам.

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #20 : Май 04, 2017, 04:24:34 pm »
Здравствуйте, коллеги!
Марковская Татьяна Васильевна, методист отдела дистанционного обучения КВУЗ "Винникая академия непрерывного образования". Опыта участия в сетевых проектах практически не имею, хотя делала неоднократные попытки разработки сетевого проекта. Надеюсь, что участие в методических дискуссиях поможет мне глубже понять все особенности работы.
Готова к новым знаниям!!!
Рада знакомству!
Действительно, мы с Вами, Татьяна Васильевна, неоднократно встречаемся на сетевых активностях, где разрабатываются сетевые проекты. Важно, если вы сформулируете трудности, с которыми Вы столкнулись и, возможно, в рамках Дискуссий сможете получить на них ответ.

Оффлайн Волосецкая О П

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #19 : Май 03, 2017, 01:34:47 am »
Приветствую участников дискуссии. Волосецкая Ольга Петровна учитель биологии МКОУ "Атагайской СОШ". Тема для меня актуальная, пройден проект в летней сессии, сейчас первый опыт участия в УСП с командой детей в "Цветочном миксе", дискуссия возможность найти интересные идеи, проанализировать свою деятельность. Всем успехов!

Оффлайн Марковская Т В

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Танюша М.
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #18 : Май 02, 2017, 08:03:53 pm »
Здравствуйте, коллеги!
Марковская Татьяна Васильевна, методист отдела дистанционного обучения КВУЗ "Винникая академия непрерывного образования". Опыта участия в сетевых проектах практически не имею, хотя делала неоднократные попытки разработки сетевого проекта. Надеюсь, что участие в методических дискуссиях поможет мне глубже понять все особенности работы.
Готова к новым знаниям!!!
Рада знакомству!

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #17 : Май 02, 2017, 03:31:33 pm »
2 мая 2017.
Начались Методические дискуссии.
Ждем представления участников!


« Последнее редактирование: Май 02, 2017, 03:37:30 pm от МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА »

Оффлайн Аристова Л С

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • физмат
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #16 : Июнь 02, 2016, 08:24:24 pm »
Аристова Лилия Станиславовна учитель математики ГУО "Речицкий районный лицей" Гомельская область, квалификационной категории учитель -методист. ЭФФЕКТИВНЫЙ  УРОК  МАТЕМАТИКИ  С  ПРИМЕНЕНИЕМ ИКТ. Это тема моего самообразования. Провожу мастер-классы, выступаю перед коллегами, делюсь опытом работы с учащимися в организации исследовательской деятельности по математике и не только. Смешанное обучение и перевернутый урок вот круг интересов которые стремлюсь разрешить.

Оффлайн Барабанова Н Е

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #15 : Май 31, 2016, 07:31:52 pm »
Добрый вечер участники форума! Я, Барабанова Наталья Евгеньевна, учитель математики, информатики и ИКТ, черчения. Работаю в МКОУ Курловской СОШ №2 г. Курлово Гусь-Хрустального района Владимирской области.  Неоднократно принимала участие в сетевых проектах для педагогов, участвовала с командами детей, разрабатывала свой проект, участвовала в Летней сессии 2015. Но мне всегда это очень интересно. Поэтому я вновь готова к участию. .

Оффлайн Сафарова Х А

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #14 : Май 28, 2016, 10:08:05 am »
Добрый день! Я, Сафарова Хамида Ахметовна, учитель информатики и ИКТ. Работаю в МБОУ СОШ №1 с.Летняя Ставка. Имею опыт участия  как педагог, так и с детьми в сетевых проектах и конкурсах. Готова к новым знаниям.

Оффлайн Борисенко О И

  • Сотрудник
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #13 : Май 25, 2016, 02:04:19 pm »
Добрый день, я Борисенко Ольга Ивановна, заведующий районным учебно-методическим кабинетом. Всегда интересно общаться с заинтересованными коллегами, узнавать что-то новое, закреплять уже известную информацию.

Оффлайн МАКАРОВА НИНА ПЕТРОВНА

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Представление участников форума
« Ответ #12 : Май 24, 2016, 07:31:45 pm »
Волосецкая Ольга Петровна, МКОУ "Атагайская СОШ", учитель биологии, зам. дир. по УВР. 
Планирую в следующем учебном году участвовать с командой.
Уважаемая Ольга Петровна! Есть уникальная возможность принять участие в учебном сетевом проекте уже летом. Посмотрите список проектов, регистрируйтесь, участвуйте. Таким образом, Вы сможете заранее примерить на себе будущие действия школьников и встретите новый учебный год во всеоружии. А также поможете коллегам апробировать проект. Такая взаимопомощь - одна из слагаемых роста педагогического мастерства.

 

Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы Интранет Музей ГрГУ им. Янки Купалы Почта ГрГУ им. Янки Купалы Региональный центр тестирования и довузовской подготовки ГрГУ им. Янки Купалы Абитуриент ГрГУ им. Янки Купалы Научная библиотека ГрГУ им. Янки Купалы Образовательный портал ГрГУ им. Янки Купалы